Termine

18.Januar 2018

airborne extended @ Vokalensemble Arcantus

Neue Musik in St.Ursula

UA von Manuel Zwerger, Ming Wang, Pier D. Peretti, Wolfgang Sauseng, ÖEA von Hannes Kerschbaumer

______________________________________________________

27.Februar 2018

airborne extended @ ÖKF Istanbul

Musik von Emre Dündar (UA), Ugurcan Öztekin (UA), Fernando Riederer, Matthias Kranebitter, Manuel Zwerger, Eduard Demetz

Notre Dame de Sion, Istanbul

______________________________________________________

1.März 2018

airborne extended @ Anadolou-Universität Eskisehir

Musik von Onur Dulger (UA), Mehmet Ali Unzunselvi (UA), Mithatcan Öcal (UA), Emre Dündar, Fernando Riederer, Matthias Kranebitter, Manuel Zwerger

Eskisehir

______________________________________________________

2.März 2018

airborne extended @ Bilkent Universität Ankara

Musik von Engin Daglik (UA), Onur Dulger, Mehmet Ali Unzunselvi, Mithatcan Öcal, Fernando Riederer, Manuel Zwerger

Bilkent-Universität, Ankara

______________________________________________________

3.März 2018

airborne extended: workshop @ Bilkent Universität

Ankara

______________________________________________________

20.März 2018

airborne extended @ Pozner Frühling

Musik von Bernhard Lang, Eduard Demetz, Wolfgang Mitterer, Fausto Romitelli, Tomasz Skweres, Elisabeth Harnik

Poznan

______________________________________________________

21.März 2018

airborne extended @ Warschau

Musik von Grzegorz Pieniek (UA), Bernhard Lang, Eduard Demetz, Fausto Romitelli, Tomasz Skweres, Alexander Kaiser

Radio, Warschau

______________________________________________________

11.April

airborne extended @ brick 5

Musik von Sylvie Lacroix (UA), Grzegorz Pieniek u.a.

______________________________________________________

26.Mai 2018

airborne extended @ Bucharest

Bucharest

______________________________________________________

1.Juni 2018

airborne extended @ Collegium Musicum Lviv

Lviv

______________________________________________________

3.Juni 208

airborne extended @ Odessa Classics

Odessa

______________________________________________________

8.Juni 2018

airborne extended @ Bruckner Uni Linz

Linz

______________________________________________

7.Oktober 2018

airborne extended @ Musikprotokoll

Graz

______________________________________________

14.Oktober 2018

airborne extended@Electrotheatre Stanislavsky

Moskau

______________________________________________

15.Oktober 2018

airborne extended@Tchaikovsky-Conservatory

Masterclass, Moskau

______________________________________________

23.Oktober 2018

airborne extended@Zeit-Ton

ö1, Radiosendung über das Musikprotokoll-Konzert

______________________________________________

27.Oktober 2018

airborne extended@Novalis art+music Festival

Osijek, Kroatien

______________________________________________

5. November 2018

airborne extended @ Timisoara, Festival

Timisoara

______________________________________________

10.November 2018

airborne extended @ Opatija, Festival

Musik von Margareta Ferek-Petric, Mirela Ivcevic, Bruno Strobl (UA), Hannes Kerschbaumer, Elisabeth Harnik, Alexander Kaiser

Opatija

______________________________________________

26. bis 30.November 2018

airborne extended @ Wien Modern

Elisabeth Schimana: gestochen und weg (UA)

Dschungel Wien

______________________________________________________