2021

13.Februar 2021

airborne extended @ Trieste Prima

Musik von Elisabeth Schimana (UA), Nikolaj Khrust (UA), Katharina Klement (UA) Corrado Rojac (UA)

Live stream aus der Basilica San Silvestro, Triest

 

25.März 2o21

airborne extended @ Konzert und Workshop

Gustav Mahler Privatuniversität Klagenfurt

 

26.März 2021

Workshop an der Gustav Mahler Privatuniversität Klagenfurt

 

13.April 2021

Studio-Aufnahme für Fraufeld-CD, mit Tiziana Bertoncini

 

16.April 2021

Fraufeld @ Echoraum Wien

Teil des Live-Stream-Konzerts, mit Tiziana Bertoncini

 

21.Mai 2021

„Hierhin, Atem“, airborne extended @ Kultum Graz

Musik von Clemens Nachtmann (UA), Antonis Rouvelas (UA), Sanziana Dobrivescu (UA)

 

18.Juni 2021

Concerto Stella Matutina: „Die vier Tageszeiten“

Musik von Antonio Vivaldi

Götzis, Kulturbühne Ambach

 

19.Juni 2021

Concerto Stella Matutina: „Die vier Tageszeiten“

Musik von Antonio Vivaldi

Abendmusik, Canisianum Innsbruck

 

20.Juni 2021

Concerto Stella Matutina: „Die vier Tageszeiten“

Musik von Antonio Vivaldi

Götzis, Kulturbühne Ambach

 

8.Juli 2021

„Landschaften“, Konzert für Ines Rieder, airborne extended @ Galerie Stock

Musik von Marina Poleukhina, Manuel Zwerger, Elisabeth Schimana, Maurizio Azzan, Alisa Kobzar

Galerie Stock, Wien

 

22.August 2021

Harmonia Etherea @ Musik in Alten Mauern

Schloß Rodenegg, Südtirol

ABGESAGT (Covid-19)

 

10.September 2021

„Prism“, airborne extended

Musik von Simon Löffler, Thomas Wally (UA), Uros Rojko, Elisabeth Harnik, Nava Hemyari (UA)

 

17.September 2021

Two Whiskas @ Couch Festival

Musik von Thomas Wally, Alexander Kaiser, Peter Jakober, Alexander Eberhard, Sylvie Lacroix, Julien Feldrain

Studio Eberhard, Wien

 

18.September 2021

Wort.Klang: „Warum die Bäume nicht mehr sprechen können“

Nationalpark Villnöss, Südtirol

 

8.Oktober 2021

Harmonia Etherea @ Forum Musik Kaltern

„Lauter Wonne, lauter Freude“

St. Nikolaus, Kaltern

 

16.Oktober 2021

NOSPR/ 9th Festival of Premieres „Polish Modern Music“ Katowice

Andrzej Kwiencinski: pIpe (s) 64, jeux pour cinq (UA), with Silesian String Quartet

https://nospr.org.pl/en/kalendarz/9-festiwal-prawykonan-polska-muzyka-najnowsza-kwartet-slaski?setlang=true&fbclid=IwAR2ocT1ZK-7I0oVudYbmMLGTuLxmczFzPJwqieWbBhFBMpydhjney2252_E

Katowice

ABGESAGT (Covid-19) und verschoben auf Januar 2022

 

24.Oktober 2021

airborne extended@Prism #3: Strange(r) things

Musik von Emre Sihan Kaleli (UA), Roberta Lazo Valenzuela, Manuel Zwerger (UA), Ioannis Papadopolous (ÖEA), Linda Leimane (ÖEA), Bernhard Lang

 

28.Oktober 2021

airborne extended @ Crossroads

Musik von Ole Hübner (UA), Anton Lidström (UA), Carlo E. Praderio (UA), Patrick Friel (UA), Bernhard Lang, Violeta Dinescu (ÖEA)

Solitär, Salzburg

 

27.November 2021

Wien Modern: Fraufeld, CD-Präsentations-Konzert

Konzerthaus Wien

 

28.November 2021

TENM: Porträt-Konzert Judith Unterpertinger

Innsbruck

 

19.Dezember 2021

airborne extended@Prism #4

Musik von Mikolaj Laskowski (UA), Carlo E. Praderio, Ole Hübner,  Wolfgang Mitterer

brick-5, Wien